Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц
Закрыть версию для слабовидящих

Транспортная услуга «Социальное такси»

С 4 июня 2015 года в г. Гродно действует транспортная услуга «Социальное такси», которая предоставляется гражданам, зарегистрированным по месту жительства в г. Гродно и имеющим ограничения в передвижении.

  •       Право на транспортную услугу на бесплатной основе имеют:
  •       ветераны Великой Отечественной войны;
  •       инвалиды-колясочники;
  •       дети-инвалиды в возрасте до 18 лет с 4 степенью утраты здоровья в сопровождении родителя;
  •       инвалиды 1 группы;
  •       Герои Социалистического Труда;
  •       одинокие инвалиды 2 группы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата старше 70 лет;
  •       инвалиды, зачисленные и получающие социальные услуги в отделениях дневного пребывания для инвалидов ГУ «ЦСОН Октябрьского района г. Гродно», ГУ «ЦСОН Ленинского района   г. Гродно» для доставки их в данные отделения и обратно;
  •       лицо, сопровождающее инвалида.

      Транспортная услуга «Социальное такси» предоставляется гражданам при следовании:

  •       в учреждения здравоохранения, оздоровительные и реабилитационные комплексы и центры – не более 4 раз в течение месяца, на курс реабилитации – не более 14 дней;
  •       в аптеки, объекты культуры и массового отдыха (музеи, театры, кинотеатры, выставочные и концертные залы, парки, скверы, тропа здоровья, оз. Юбилейное, агро-туристический комплекс «Коробчицы»), объекты бытового обслуживания, жилищно-коммунальные службы, организации, обеспечивающие энерго-, газо-, водоснабжение, нотариальные конторы, исполнительные и распорядительные органы власти, центры социального обслуживания населения, консультации, правоохранительные и судебные органы; авто- и железнодорожные вокзалы, банки, организации связи, органы по труду, занятости и социальной защите, РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», Гродненский филиал РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», религиозные организации (соборы, костелы, церкви), городские кладбища, учреждения торговли – не более 2 раз в течение месяца;
  •       к социально-значимым объектам в пределах административных единиц  г. Гродно и Гродненского района: аг. Сопоцкин, аг. Индура, аг. Озеры (койки сестринского ухода), аэропорт – 1 раз в месяц;
  •       в учреждения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования инвалидам-колясочникам, обучающимся в этих учреждениях – не более 2 раз в неделю.

      Прием заявок осуществляется в рабочие дни с 08.30 до 13.00 часов не позднее, чем за двое суток до осуществления поездки. 

      Заказ транспортной услуги «Социальное такси» производится предварительно по телефону 31 46 45 или на личном приеме в ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» по адресу: ул. Социалистическая, д. 37, каб. 1 (для граждан, зарегистрированных на территории Ленинского района г. Гродно).

      Транспортная услуга «Социальное такси»  предоставляется ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов в порядке очередности поступления заявок.
 

Выберите несколько лекарственных средств и мы поможем найти их в одной аптеке

Поиск выбранных лекарственных препаратов в одной аптеке

Всех выбранных лекарств нет в одной аптеке. Уменьшите количество препаратов и мы предложим подходящие аптеки

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

Уважаемые пользователи! Сведения о наличии лекарств в аптеках обновляются 1 раз в час и носят исключительно информационный характер, не являются исчерпывающими и не являются гарантией наличия лекарств при посещении аптеки. Обязательно уточняйте наличие и цену звонком в аптеку. Пользовательское соглашение и правила бронирования.

{we_social}